Новости

Новости

14 июля 2021, 11:51

Транспорт

График движения поездов Савеловского направления МЖД и МЦД-1 изменится в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Расписание некоторых поездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и аэроэкспрессов изменится в выходные. Это связано с проведением работ на путях, сообщили в пресс-службе МЖД.

"В выходные дни июля в связи с укладкой 2,8 километра бесстыкового пути на участке Москва-Бутырская – Бескудниково изменится расписание пригородных поездов Савеловского направления МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов", – говорится в сообщении.

Технологические окна назначены с 00:01 до 12:00 в выходные дни июля, а также 1 августа.

Предполагается, что специалисты выполнят работы по капитальному ремонту пути. На время работ поезда запустят по соседнему пути.

Также на участках Каналстрой – Вербилки и Каналстрой – Дмитров с 09:50 до 15:00 с 19 по 23 июля запланированы работы по обслуживанию путевой инфраструктуры. В связи с этим изменится расписание аэроэкспрессов. Также изменения коснутся отправления и прибытия электричек и количества остановок.

Пассажиров попросили заранее ознакомиться с изменениями в расписании электричек. Сделать это можно на вокзалах и остановках, на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД пассажирам".

Ранее стало известно, что участок МЦД-2 между станциями Курский вокзал и Каланчевская будет закрыт для поездов с 12:00 до 14:00 во все выходные июля.

В это время на указанных станциях начнут строительство новых зданий для диспетчеров, которые затем будут переведены на микропроцессорную систему управления движением поездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика