Новости

Новости

13 августа 2019, 19:59

Общество

Учащимся посоветовали подтвердить право на льготную "Стрелку" до 25 августа

Фото: Агентство "Москва"

Школьникам и студентам посоветовали как можно скорее подтвердить льготу на использование карты "Стрелка" в новом учебном году. Неподтвержденные транспортные карты учащихся начнут блокировать 25 августа, предупредили в пресс-службе подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Как уточнили в ведомстве, подтвердить свое право на льготную карту "Стрелка" учащиеся могут на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Чтобы подать заявление, нужно выбрать соответствующий раздел на портале и услугу "Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации". Далее необходимо перейти по вкладке "Заполнить форму", добавили в пресс-службе.

"Если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, то заявителю" необходимо обратиться в центр госуслуг "Мои документы", сказано в сообщении ведомства. Подтверждение права на льготу может занять до четырех рабочих дней. При этом подмосковным школьникам не придется обращаться в центры госуслуг – им достаточно подтвердить право на льготную "Стрелку" на портале.

По данным ведомства за 2019 год, сейчас в Московской области используется свыше 172 тысяч карт учащихся. С начала года по ним совершено уже более 20 миллионов поездок.

Ранее сообщалось, что баланс единой транспортной карты "Стрелка" теперь можно пополнить со счета мобильного телефона. Для этого нужно в личном кабинете на сайте strelkacard.ru или в мобильном приложении нажать кнопку "Пополнить". После этого указать сумму, на которую планируется пополнить баланс. Среди предложенных способов следует выбрать вариант "Мобильный платеж". Комиссия зависит от мобильного оператора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика