Новости

Новости

09 октября 2022, 17:17

Транспорт

Автомобильное движение запущено по двум полосам Крымского моста

Фото: ТАСС/EPA/STRINGER

Уже по двум полосам Крымского моста удалось запустить автомобильное движение. Об этом правительство РФ сообщило в своем телеграм-канале.

"Запустили движение уже по двум полосам Крымского моста. На автодорожной части наладили освещение, нанесли новую разметку. Теперь на автомобиле по мосту можно будет проехать быстрее. Продолжаем обследование поврежденной части", – говорится в публикации.

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин выразил благодарность строителям, которые работают круглосуточно, а также всем специалистам силового блока, которые помогают в организации работ по восстановлению моста.

8 октября примерно в шесть часов утра на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн проходившего мимо поезда, а также частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста. Кроме того, в результате инцидента погибли как минимум три человека.

Судоходство в Керченском проливе, несмотря на ЧП, не ограничивалось. Тогда как движение непосредственно по самому мосту было полностью перекрыто. Первые автомобили поехали по переправе после 16:00 субботы, железнодорожное сообщение было восстановлено примерно спустя час после этого.

Паромная переправа в Крым работает стабильно – Минтранс РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика