Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 октября 2021, 12:33

Транспорт

Сезон велопроката продлили в Москве до конца ноября

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

"Велобайк" продлил сезон велопроката в Москве до конца ноября при сохранении благоприятной погоды. Об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

За последние два года пользователи велопроката совершили порядка 10 миллионов поездок, количество активных участников неуклонно растет. Особенно сервис востребован среди курьерских и волонтерских организаций, подчеркнули в ВТБ.

"Принимая во внимание все эти факторы, а также установившуюся в столице благоприятную погоду, мы решили продлить активный сезон проката до начала зимы", – подчеркнул президент общественного проката "Велобайк" Максим Акимов.

В пресс-службе напомнили, что ранее планировалось завершить сезон до 1 ноября.

В материале отмечается, что в этом году столичный велопрокат заработал рекордно рано – 6 апреля. Для горожан доступно 6,5 тысячи велосипедов на 700 станциях. Некоторые оснащены электроприводом. Для курьеров и волонтеров пользование сервисом бесплатное.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал о тарифе "Поминутный", который был запущен "Велобайком" совместно с Дептрансом. По нему в начале поездки горожане платят 20 рублей, а после – по 5 рублей за минуту. Лимита по числу поездок в день нет.

Также эколог предложил доплачивать россиянам за поездки на работу на велосипеде. По его словам, надбавка должна стать вознаграждением для человека, который вносит вклад в защиту природы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика