Новости

Новости

07 октября 2021, 05:30

Транспорт

Автоэксперт объяснил, когда жителям столичного региона стоит менять резину

Фото: depositphotos/dnaumoid

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов сообщил, когда жителям столичного региона следует менять автомобильную резину с летней на зимнюю. Об этом сообщает агентство "Прайм".

Правила дорожного движения предписывают менять покрышки не позднее 1 декабря. При этом Рязанов посоветовал устанавливать зимнюю резину, когда среднесуточная температура опустится до +4 градусов.

"Как только температура систематически начнет снижаться, на шиномонтажах образуются очереди, поэтому стоит переобуть авто немного ранее", – порекомендовал специалист.

Если толщина протектора составляет менее четырех миллиметров или срок годности резины истек, стоит приобрести новую резину, считает эксперт. Для мягкой зимы подойдет "липучка", а для суровой погоды за городом понадобятся шипованные покрышки.

Ранее автоэксперт Алексей Аксенов рассказывал, что при замене летней резины на зимнюю следует обращать внимание на некоторые особенности покрышек, чтобы они не были опасны для автомобиля и водителя.

Специалист отмечал, что прорезы, трещины и вылетевшие шипы – это то, что указывает на необходимость замены покрышек на новые. Автоэксперт также обращал внимание на маркировку: на зимней резине должна быть отметка в виде снежинки.

Импортная зимняя резина на машины подорожала на 25%

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика