Новости

Новости

02 августа 2022, 04:24

Транспорт

Россиянам рассказали, как сэкономить при покупке авиабилетов

Фото: depositphotos/VitalikRadko

Аналитики сервиса Aviasales выяснили, что приобретать билеты на самолеты иностранных компаний при росте доллара выгоднее до среды. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперты проанализировали более 400 миллионов поисковых запросов пользователей и пришли к выводу, что время суток и день недели на цену, как правило, не влияют.

"Единственное исключение — периоды, когда курс доллара резко растет. В такие недели выгоднее покупать билеты иностранных авиакомпаний до ночи со вторника на среду. <...> Курс влияет на цену билетов на протяжении всей последующей недели", – говорится в сообщении.

Кроме того, дополнительно сэкономит бюджет покупка авиабилета с вылетом в летний период за 15–25 дней до поездки, осенью – за 30–60 дней, а зимой и весной – за 2–3 месяца.

Аналитики также отмечают, что если цена на авиабилет упала, то нет смысла ждать еще большего снижения. Согласно исследованию, у 71% билетов при следующем скачке цен стоимость заново вырастает.

Ранее сообщалось, что Росавиация направила в ФАС предложение повысить сборы за аэронавигационное обслуживание российских авиакомпаний. Эксперты, в свою очередь, допустили, что это может привести к небольшому росту цен на авиабилеты.

"Аэрофлот" открыл продажу билетов на рейсы в Пхукет с 30 октября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика