Новости

Новости

01 октября 2021, 16:32

Транспорт

Пассажиры московского метро смогут бесплатно пройти диагностику когнитивных заболеваний

Фото: Дептранс Москвы

Спецзоны с тестированием на когнитивные заболевания открыли на четырех станциях Московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса в телеграм-канале.

Проект подготовили благотворительный фонд "Память поколений" и ВОД "Волонтеры-медики". Пассажиры, к примеру, смогут выявить проблемы с памятью и восприятием информации. Пройти тестирование смогут люди любого возраста, оно проводится на бесплатной основе. Спецзоны организованы на станциях "Курская", "Маяковская", "Тургеневская" и "Киевская". В пресс-службе уточнили, что на местах строго соблюдаются масочный режим и соцдистанция.

"Когнитивные изменения очень важно обнаружить на ранней стадии. Проявите заботу о своем здоровье, пройдите тестирование в метро до 3 октября. И не забывайте, пожалуйста, надевать маску в общественном транспорте", – говорится в сообщении.

Ранее Сергей Собянин рассказал о развитии медицины в столице. По словам градоначальника, столичные врачи все чаще применяют передовые технологии и высокотехнологичное оборудование.

Собянин отметил, что ряд учреждений обзавелись оборудованием для "Гамма-ножа". Эта операция позволяет лечить опухоли, сосудистые образования и заболевания в полости черепа.

Всех москвичей с ОРВИ начали проверять на COVID-19

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика