Новости

Новости

31 октября 2018, 21:35

Технологии

Коллега Павла Дурова прокомментировал сообщения об уязвимости Telegram

Фото: ТАСС/Интерпресс/Роман Пименов

Бывший партнер Павла Дурова по работе над социальной сетью "ВКонтакте" Антон Розенберг прокомментировал сообщения об уязвимости мессенджера Telegram.

"Судя по публикации Натаниэля Сачи, приложение Telegram для MacOS пока так и не использует TDLib, либо делает это не в полном объеме, что потенциально может означать наличие и других специфичных для данного приложения проблем. Тем не менее, данная проблема не настолько критична. Посторонние действительно могут получить доступ ко всем сообщениям, но при наличии доступа к локальной базе данных", – пояснил Розенберг в комментарии RT.

Он добавил, что в таком случае должны быть предприняты какие-то действия со стороны пользователя. Он должен установить небезопасное приложение, предоставить доступ к своему компьютеру и так далее.

Ранее специалист по компьютерной безопасности Натаниэль Сачи (США) обнаружил, что приложение Telegram для компьютера хранит переписку пользователя в незашифрованном виде в базе данных на его компьютере.

Павел Дуров опроверг эти подозрения. Он отметил, что с технической точки зрения утверждение заявившего об уязвимости сводится к тому, что если бы у него был доступ к компьютеру пользователя, тогда он смог бы прочитать его сообщения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика