Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 ноября 2021, 19:50

Технологии

Соцсеть "ВКонтакте" запустила новый сервис "VK Музыка"

Фото: depositphotos/NayaAnn

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила новый музыкальный сервис "VK Музыка". Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.

В релизе уточняется, что новый сервис объединяет все музыкальные продукты "ВКонтакте" в едином музыкальном направлении. Среди них – разделы музыки соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", общая библиотека контента, продукты для музыкантов и лейблов, а также общие технологии рекомендаций.

Также в пресс-службе подчеркнули, что пользователи могут получить быстрый доступ к своей медиатеке "ВКонтакте" и в "Одноклассниках". Преимуществом нового сервиса является и то, что треки можно слушать онлайн и офлайн.

Кроме того, удобно будет искать новую музыку, а также слушать радио на базе миксов по жанрам, исполнителям и альбомам или подборки от музыкальной редакции "VK Музыки". При этом плейлист подстроится под предпочтения и поведение слушателя.

На сегодняшний день в базе "VK Музыки" находятся порядка 100 миллионов плейлистов, которые собраны пользователями и сообществами, а скоро сервис уже создаст алгоритм, который покажет музыкальную совместимость и сделает подборку плейлистов, опираясь на совпадения вкусов.

Уточняется, что сервис "VK Музыка" доступен без подписки с рекламой, а также без ограничений с подпиской VK Combo, на данный момент новые пользователи могут купить ее за 75 рублей в месяц на первые 3 месяца. Кроме того, в подписку входят скидки на доставку еды и такси, онлайн-кинотеатр, а также образовательные ресурсы.

Ранее стало известно, что разработчики из Ritm Media холдинга "Газпром-медиа" запустили новое развлекательное приложение Yappy, которое станет отечественным аналогом TikTok.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика