Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 сентября 2020, 08:33

Технологии

Раздел "Предложить идею" заработал на краудсорсинговой платформе столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На краудсорсинговой платформе crowd.mos.ru появился новый раздел. В нем люди смогут предложить свои идеи по улучшению городской инфраструктуры в удобное для них время, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Всего в этом разделе представили шесть актуальных направлений для сбора идей граждан. К ним относятся социальная сфера, организация дорожного движения, благоустройство парков, дворов, пешеходных зон, а также общегородских пространств.

"С 2014 года, за время работы краудсорсинговой платформы, было реализовано 26 проектов, шесть из них – в 2020 году. По ним жители столицы предложили более 100 тысяч идей", – сообщил руководитель ГКУ "Новые технологии управления" Александр Пищелко. По его словам, предложить идею москвичи могут для улучшения определенного двора, участка дороги, района или округа.

Пользователи смогут поделиться предложениями также и для улучшения дорожного движения. В частности, можно предложить идею для новых маршрутов общественного транспорта или схемы движения.

Главная задача благоустройства общегородских пространств состоит в том, чтобы сделать их полезными для местных жителей.

Все предложения пользователей будут проходить проверку на соответствие правилам нового раздела. Затем идеи, прошедшие модерацию, направят в личные кабинеты органов исполнительной власти. В том случае если идею одобрят, предложение реализуют в заранее определенные сроки. При этом человеку, предлагавшему идею, направят информацию о статусе модерации.

Платформа crowd.mos.ru появилась в 2014 году. За шесть лет 200 тысяч москвичей присоединились к ней и предложили более 100 тысяч идей.

Ранее проекты "Моя Москва" и "Активный гражданин" стали финалистами международного конкурса. Глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что оба проекта являются важнейшими составляющими московской цифровой экосистемы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика