Новости

Новости

24 июля 2022, 06:58

Транспорт

В России повысят удобство выдачи водительских удостоверений

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Подсистема специального программного обеспечения информационной системы Госавтоинспекции "Витрина данных ГИБДД" в перспективе повысит удобство выдачи водительских удостоверений. Об этом со ссылкой на пресс-центр МВД РФ сообщает ТАСС.

В ведомстве напомнили, что сейчас данный ресурс позволяет гражданам получить сведения, которые содержатся в реестре транспортных средств на портале "Госуслуги". Сведения о водительских удостоверениях также необходимы для реализации возможности водителям использовать электронные документы, подчеркнули в министерстве внутренних дел.

Отмечается, что онлайн-база "Витрина данных ГИБДД" позволяет хранить сведения, формирующиеся в банках данных ведомств, без нарушения функционирования бизнес-процессов и вне зависимости от нагрузки на базу.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года в России могут появиться электронные водительские права. Как отмечал начальник Госавтоинспекции РФ Михаил Черников, электронное удостоверение должно стать востребованным среди большинства участников дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика