Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 декабря 2021, 14:36

Общество

Пользователи маркетплейса смогут увидеть елку в интерьере перед покупкой

Фото: depositphotos/belchonock

Пользователи смогут увидеть, как будет выглядеть новогодняя елка в квартире, офисе или другом месте, для которого ее покупают. Сделать это можно будет с помощью приложения "Яндекс.Маркет".

Для этого нужно включить просмотр товара в режиме дополненной реальности (AR), навести камеру смартфона на пространство – и сервис покажет, как в нем будет смотреться праздничное дерево, пояснили в пресс-службе компании. Для предварительного просмотра елки в конкретном пространстве нужно открыть карточку товара, нажать на значок куба в желтом кружке и выбрать AR-режим.

"Таким образом, можно заранее найти удачное место для елки, чтобы после покупки не двигать ее туда-сюда, а еще AR-просмотр помогает понять, каких примерно размеров дерево выбрать", – рассказали в компании.

Согласно проведенному маркетплейсом опросу, каждый четвертый респондент в этом году не исключает покупку елки в онлайне. Около половины опрошенных (46,6%) посчитали это удобным из-за того, что дерево не нужно нести самостоятельно, а больше трети (38%) – потому что не приходится идти на елочный базар и стоять в очереди.

Среди причин, высказанных против покупки ели через интернет, – трудно угадать с размерами дерева (за это высказались 21,4% опрошенных). Большинство респондентов (40,4%) готовы потратить на елку от 1 000 до 3 000 рублей – независимо от места покупки.

Ранее декоратор Игорь Хмелев рассказал о некоторых правилах украшения елки. По словам эксперта, лучше всего доверить это занятие детям. Он также посоветовал обратить внимание на винтажные игрушки, которые сейчас пользуются большим спросом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика