Новости

Новости

22 декабря 2025, 09:28

Технологии

Разработчик Roblox подал заявку на регистрацию товарного знака в России

Фото: 123RF.com/diegothomazini

Разработчик игровой платформы Roblox подал заявку на регистрацию товарного знака внутриигровой валюты Robux в России, сообщает ТАСС.

Заявка поступила 18 декабря из США от компании "Роблокс корпорейшн". Согласно данным Роспатента, товарный знак регистрируется по классам № 9, 35, 41 и 42 международной классификации товаров и услуг – компьютерное программное обеспечение, кошельки цифровой и виртуальной валюты, а также услуги онлайн-торговли, развлечений и разработка видеоигр.

Роскомнадзор 3 декабря ограничил доступ к Roblox, поскольку модерация платформы неоднократно показывала свою неспособность обеспечить безопасность материалов. Помимо этого, дети в игре подвергались сексуальным домогательствам.

После этого глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что направит в РКН жалобы россиян по данному поводу, и подчеркнула, что понимает и разделяет обеспокоенность людей на фоне блокировок.

17 декабря стало известно, что Roblox готова временно ограничить свои коммуникационные сервисы в России. В компании добавили, что ведут диалог с РКН и намерены продолжить его по мере восстановления доступа к платформе, включая те требования, которые могут рассмотреть в будущем.

Roblox готова работать, чтобы вернуть доступ к игре пользователям из РФ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика