Новости

Новости

19 апреля 2022, 23:39

Технологии

Приложение TikTok исчезло из поиска AppStore в России

Фото: depositphotos/tbtb

Приложение TikTok стало недоступно для скачивания в AppStore для российских пользователей. Это следует из данных магазина приложений.

Как уточняется, сервис отображается и доступен для скачивания в AppStore при переходе по прямой ссылке на приложение при запросе в поисковике. Однако в Google Play сервис остается доступным.

Ранее китайская платформа TikTok объявила о прекращении распространения нового контента в РФ и прямых эфиров в связи с российским законом о фейках. Уточняется, что служба обмена сообщениями затронута не будет. TikTok будет давать оценку меняющимся обстоятельствам в РФ, чтобы определить, когда возобновить предоставление услуг.

4 марта Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за распространение ложных сведений о Вооруженных силах РФ. В Уголовный кодекс РФ вводится статья 207.3 "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации". Максимальное наказание по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин
заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

TikTok ограничит деятельность в России после принятия закона о фейках

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика