Новости

Новости

16 ноября 2020, 09:31

Технологии

Эксперт рассказал, как использовать второе пространство смартфона

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Заместитель директора Института информационных технологий университета "Синергия" Антон Аверин рассказал агентству "Прайм", как можно с пользой использовать вторую рабочую область в смартфоне.

По словам специалиста, в данное пространство можно добавить контакты, различную информацию, приложения. Также на устройствах с ОС Android в данной области можно использовать другие учетные записи.

"К примеру, таким способом можно отделить рабочее от личного. Кроме того, родители, которые часто дают детям поиграть в свой телефон, могут не беспокоиться о своих даных", – рассказал эксперт.

По словам специалиста, найти такую функцию можно в настройках во вкладке "Особые возможности". Однако Аверин предупредил, что она доступна не на всех гаджетах.

Ранее специалист Роскачества Алеся Боровикова рекомендовала за час до сна отключать телефон или переводить его в ночной режим для снижения нагрузки на глаза. Также она не рекомендовала оставлять на ночь телефон на зарядке. Это, по ее словам, поможет сохранить срок службы аккумулятора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика