Новости

Новости

14 сентября 2020, 14:36

Технологии

Компания из Москвы по переработке электроотходов стала лауреатом международной премии

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Московская корпорация "Экополис" стала лауреатом международной премии EcwaTech & WasteTech Awards EWA в номинации "За вклад в развитие отрасли". Об этом сообщает ТАСС.

Компанию признали лучшей среди других предприятий и физических лиц, представивших наиболее "революционное" оборудование, технологии и программы сразу в трех областях: водопроводно-канализационном хозяйстве, управлении отходами, а также в экологии.

Глава столичного департамента инвестиционной политики Александр Прохоров отметил, что "Экополис" предлагает полный цикл утилизации электронных отходов. Технологии компании позволяют вернуть в экономику до 95% перерабатываемого сырья.

В Москве располагаются два из трех заводов корпорации, причем один – на территории особой экономической зоны "Технополис Москва". Компания "Экополис" была создана в 2017 году и занимается созданием инфраструктуры по сбору и переработке старой электроники как у населения, так и у промышленных предприятий.

Премия EcwaTech & WasteTech Awards EWA в 2020 году вручалась впервые. Церемония награждения прошла на международной выставке по управлению отходами, природоохранным технологиям, экологии и возобновляемой энергетике "ВэйстТэк-2020".

Как заявил в августе заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, за первую половину 2020 года Москва направила на переработку 413 тысяч тонн вторсырья. Эксперт назвал это следствием успеха программы по раздельному сбору мусора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика