Новости

Новости

12 марта 2021, 13:40

Технологии

В компьютерах Apple Mac нашли серьезную уязвимость

Фото: Москва 24/Никита Симонов

В компьютерах Apple Mac обнаружили серьезную уязвимость для хакерских атак. Об этом сообщили исследователи в области кибербезопасности Корнелльского университета.

Специалисты рассказали, что новые компьютеры с чипом M1 подвержены атакам злоумышленников даже при отключении JavaScript в браузере. По их словам, уязвимость позволяет хакерам видеть веб-активность пользователя, используя функции в последовательности пакетов данных.

Исследователи уточнили, что подобной атаке подвержены платформы Intel Core, AMD Ryzen, Samsung Exynos и Apple M1, при этом последние две оказались наиболее уязвимыми для взлома.

Ранее эксперты компании – разработчика антивирусного ПО McAfee спрогнозировали главные киберугрозы 2021 года. Наиболее опасным специалисты назвали прием бэкдора в цепи поставок. По их мнению, этот тип атак позволяет обходить киберзащиту из-за использования доверенного ПО.

Также в прогнозе McAfee указывались атаки на облачные платформы. Они, по словам экспертов, будут либо механизированными и широко распространенными, либо изощренными и узкоспециализированными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика