Новости

Новости

10 марта 2021, 12:31

Технологии

Роскомнадзор заявил, что замедление Twitter касается только фото и видео

Фото: depositphotos/tashatuvango

Замедление трафика сервиса Twitter затрагивает передачу фото- и видеоконтента. Ограничения не коснутся текстовой информации в соцсети, приводит РИА Новости заявление заместителя главы Роскомнадзора Вадима Субботина.

Ограничения в отношении социальной сети на территории РФ начали действовать в среду.

"Замедление будет реализовано на 100% мобильного трафика и на 50% фиксированного трафика. Механизм предполагает замедление передачи фото- и видеоконтента без ограничения передачи текстовых сообщений", – сказал Субботин.

Он уточнил, что Роскомнадзор, выбирая, как воздействовать на Twitter, учитывал возможные неудобства со стороны российских пользователей. Как подчеркнул замглавы ведомства, ограничения будут сохраняться до удаления всей запрещенной информации.

"Действия Роскомнадзора направлены на принуждение компании Twitter к выполнению российского законодательства с целью защиты пользователей, включая детей, от запрещенного контента, размещенного на платформе Twitter, вплоть до момента его полного удаления", – добавил Субботин.

У Роскомнадзора имеются все основания для полной блокировки Twitter, предупредил заместитель главы ведомства. По его утверждению, ведомство много раз предупреждало соцсеть о необходимости соблюдать российское законодательство.

Ранее в СФ прокомментировали решение замедлить работу Twitter. По словам Владимира Джабарова, все социальные сети должны быть готовы к блокировке в РФ при несоблюдении ими требований законодательства России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика