Новости

Новости

10 января 2020, 17:44

Технологии

Названы самые популярные места в новогодние праздники у абонентов Tele2

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В новогоднюю ночь столичные клиенты мобильного оператора Tele2 скачали более 1 Пб данных, увеличив показатель прошлого года на 50%. Потребление интернет-трафика в Московском регионе за новогодние каникулы превысило 16 Пб (11 Пб в прошлом году).

В Tele2 также проанализировали активность абонентов в период праздников и составили рейтинг самых посещаемых мест в Москве. Наиболее популярной локацией среди клиентов оказался Парк Горького. Здесь в праздники потребление трафика увеличилось в семь раз по сравнению с обычным днем. Лидерство Парка Горького в рейтинге обусловлено в том числе и тем, что клиенты Tele2 получают скидку при покупке билетов на каток.

В пятерку самых популярных мест попали улицы Тверская, Арбат, Красная площадь и район Китай-города. При этом Тверская поднялась в рейтинге сразу на 2 строчки по сравнению с прошлым годом. Взрывной рост трафика в предпраздничный период был зафиксирован в торговых центрах столицы. В музеях и кинотеатрах объем передачи данных оказался значительно ниже.

На распределение трафика повлияли и климатические условия. Теплый декабрь изменил досуг москвичей – потребление дата-услуг на открытых площадках превышает количество трафика в культурных центрах в 5 раз.

В новогоднюю ночь столичные абоненты совершили более 15 миллионов исходящих вызовов. Их общая продолжительность составила 32,3 миллиона минут. По сравнению с прошлым годом число звонков увеличилось на 26%. За праздники клиенты Tele2 в Московском регионе проговорили более 400 миллионов минут.

"В 2019 году мы продолжили проведение масштабных технических работ в регионе, расширив зону покрытия и увеличив емкость сети в Москве и области. Благодаря заблаговременной оптимизации сетевой инфраструктуры наши абоненты получили качественный и стабильный сервис в период праздников. В этом году увеличение количества 4G устройств вызвало взрывной рост LTE трафика в московской сети", – заключил технический директор макрорегиона "Москва" Tele2 Алексей Крушинин.

Ранее в Tele2 проанализировали активность абонентов в приложении Tele2 TV с сентября по ноябрь 2019 года и узнали, какие фильмы и сериалы москвичи смотрели чаще всего. Первое место занимает военная драма "Балканский рубеж". На втором месте рейтинга оказалась лента "Зеленая книга". Замыкает тройку лидеров фильм "Братство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика