Новости

Новости

09 августа 2022, 21:45

Технологии

Соцсеть "ВКонтакте" представила новый дизайн ленты новостей

Фото: Москва 24/Яна Дейнега

Социальная сеть "ВКонтакте" проведет глобальное обновление, в рамках которого лента новостей получит новый дизайн. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на пресс-службу сервиса.

По данным компании, в ленте новостей фокус сместится на яркие форматы и потребность в высокой скорости получения информации.

"Особое внимание в ней уделено эстетической подаче и глубокому вовлечению в контент, прежде всего – публикациям друзей и сообществ, которые наиболее востребованы пользователем", – отметили в компании.

Лента будет состоять из трех форматов изображений, а дополнительные вложения в публикациях сделают компактнее. В опубликованных в сообществах от имени пользователей постах и репостах будет отображаться фотография автора.

Поставить лайк станет возможным в два касания, а при скролле ленты пользователю не будут показывать реакции его друзей. Во компании отметили, что сделали это для того, чтобы люди не стеснялись своих реакций.

"Глобальное обновление приложения объединяет в себе наш многолетний опыт и является отражением того, каким мы видим будущее "ВКонтакте", закладывая фундамент для реализации запланированных нами прогрессивных функций и внедрения новых передовых технологий", – заявила гендиректор "ВКонтакте" Марина Краснова.

Тестирование новой ленты уже началось, а доступ к новому дизайну приложения вскоре получит часть аудитории.

Ранее сообщалось, что возможность скрывать номер телефона от участников сообществ может появиться в WhatsApp. Так, при вступлении в группу пользователь сможет самостоятельно выбрать, кому будет виден его номер телефона. При этом по умолчанию номер будет скрыт от всех участников сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика