Новости

Новости

07 ноября 2019, 11:06

Технологии

Сбербанк намерен запустить помощника врача с ИИ

Фото: depositphotos/pressmaster

Сбербанк планирует запустить помощника врача с искусственным интеллектом. Об этом в интервью РИА Новости рассказал первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин.

Проект поможет специалистам быстрее и качественнее диагностировать заболевания и назначать необходимое лечение. В настоящее время этот проект обсуждается с руководством нескольких регионов России.

В разработке помощника будут участвовать опытные врачи, которые наметят информацию, необходимую для обучения искусственного интеллекта. Проект находится на стадии продвинутых научных исследований.

Ранее в Сбербанке рассказали, что рисунок вен на ладони появится в единой биометрической системе в 2020 году. Нововведение пока не обещает стать массовым, однако является наиболее безопасным на сегодняшний день способом защиты.

С июля 2018 года в ЕБС начали собирать слепки лица и голоса. Систему используют для дистанционной идентификации клиентов банков при открытии счета, получении кредита и других операциях. Технологии зашли еще дальше: в банках планируют ввести систему опознавания по слепкам вен на ладони.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика