Новости

Новости

05 апреля 2021, 21:54

Технологии

СМИ назвали сроки появления PlayStation 5 в продаже

Фото: depositphotos/inmicco

Дефицит на приставки нового поколения от Sony и Microsoft может продлиться до середины 2022 года. Об этом сообщает издание Game Rant.

Уточняется, что самые крупные производители полупроводников, такие как Foxconn, AMD и Nvidia, столкнулись с нехваткой компонентов для выпуска процессоров. Так, в приставках PlayStation 5 и Xbox Series X/S специалисты используют графические процессоры от AMD, что оказывает влияние на задержку сроков появления консолей в продаже.

Глава Foxconn Янг Лю (Young Liu) сообщил, что компания поставит партнерам на 10% меньше оборудования, чем планировалось раньше. В соответствии с внутренним отчетом корпорации, который раскрыли СМИ, дефицит на полупроводники может продлиться до середины 2022 года, так как в настоящее время спрос на 10–30% превышает предложение. Проблемы с доступностью видеокарт AMD и Nvidia, очевидно, не решат до 2022 года.

Ранее сообщалось, что компания Sony Interactive Entertainment (SIE) отзывает из магазина PlayStation Store игру Cyberpunk 2077, релиз которой состоялся 10 декабря после семи лет ожидания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика