Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 января 2019, 17:50 (обновлено 31.01.2019 22:49)

Происшествия

Арестованы фигуранты дела Арашуковых

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца четверых руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа. Аресты проведены в рамках расследования уголовного дела о хищении газа на сумму более 30 миллиардов рублей.

Всем подозреваемым – генеральному директору АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслану Арашукову, директору филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" в Минеральных Водах Гузеру Хашукаеву, первому заместителю генерального директора АО "Газпром газораспределение Ставрополь" Николаю Романову и генеральному директору ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Игорю Травинову – избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Они будут оставаться под стражей до 30 марта 2019 года.

Рауль Арашуков, который также проходит фигурантом по делу о хищении газа на сумму более 30 миллиардов рублей, на заседании Басманного суда не признал вину.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ "Мошенничество" и "Создание и участие в преступном сообществе". В ходе расследования провели более 40 обысков в разных городах России.

30 января были задержаны Рауль Арашуков и его сын, 32-летний сенатор Рауф Арашуков. Сенатора задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Рауфа Арашукова арестовали на два месяца и предъявили ему обвинение по трем статьям: участие в преступном сообществе, убийство и давление на свидетеля.

Суд арестовал сенатора Арашукова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика