Новости

Новости

28 мая 2024, 06:59

Происшествия

Суд во Владивостоке 6 июня начнет рассматривать дело американца Блэка

Фото: 123RF/armmypicca

Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении американского военнослужащего Гордона Блэка пройдет в Первомайском районном суде Владивостока 6 июня. Об этом со ссылкой на пресс-службу судебной системы Приморского края сообщает ТАСС.

"Первомайским районным судом города Владивостока назначена дата первого открытого судебного заседания по уголовному делу в отношении гражданина США – 6 июня", – указано в сообщении.

6 мая официальный представитель Пентагона Синтия Смит заявляла, что Россия передала США информацию о задержании американского военнослужащего во Владивостоке по обвинению в нарушении закона.

На следующий день Приморский краевой суд Владивостока арестовал Блэка по обвинению в краже до 2 июля. Блэка обвиняют в том, что в мае этого года он, будучи в квартире своей знакомой во Владивостоке, в результате ссоры схватил девушку за шею, что она восприняла как реальную угрозу своей жизни.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика