Часто ищут
26 августа 2019, 11:20
Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская
Имущество на 27 миллиардов рублей изъяли по делу экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, сообщает Агентство "Москва".
Его обвиняют в хищении четырех миллиардов рублей и создании преступного сообщества с использованием служебного положения. В Мосгорсуде рассматриваются апелляции на арест счетов и имущества, принадлежащих Абызову, его родственникам и фирмам, связанных с ним.
Басманный суд заключил Абызова под стражу в марте. Он пробудет там до 25 октября.
Защита настаивала на домашнем аресте. Сам бывший министр утверждает, что не совершал преступления, в котором обвиняется. Обвинение в создании преступного сообщества он отрицает.
Арестовали также председателя совета директоров ООО "Первый строительный фонд" Александра Пелипасова, замгендиректора ООО "Ру-Ком" Максима Русакова, директора по экономике и финансам АО "РЭМиС" Галину Фрайденберг, бывшего гендиректор группы Ru-com Николая Степанова, бывшего главу ОАО "Региональные электрические сети" Сергея Ильичева.
Следствие считает, что с апреля 2011 по ноябрь 2014 года Абызов создал и возглавил преступное сообщество. Вместе с соучастниками он обманул акционеров "Сибирской энергетической компании" и "Региональных электрических сетей". Так они похитили порядка 4 миллиардов рублей, принадлежащих этим компаниям, а деньги вывели за рубеж, считают в СК.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: