Новости

Новости

25 ноября 2020, 11:39

Происшествия

Заказчика поджога здания Никулинского районного суда заочно арестовали

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Заказчика поджога здания Никулинского суда в Москве, бизнесмена Олега Григорьева арестовали заочно. Он скрывается от органов следствия, сообщили ТАСС в пресс-службе Пресненского суда Москвы, где избрали меру пресечения.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Григорьеву меру пресечения в виде содержания под стражей", – сообщили в суде.

Григорьева заочно обвинили по ч. 3 ст. 33 ст. 294 УК РФ ("Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования"), а также по ч. 3. ст. 33 ст. 267 УК РФ ("Организация умышленного повреждения или уничтожения чужого имущества").

В ночь на 6 февраля 2020 года неизвестный бросил бутылку с неустановленной жидкостью в здание столичного суда и поджег кабинет на первом этаже. В результате происшествия никто не пострадал, возгорание оперативно ликвидировали. Здание не получило существенных повреждений, документы также не пострадали.

Двоих подозреваемых в поджоге задержали, их арестовали по решению суда. В скором времени следователи начали искать предполагаемого заказчика преступления. Заказчик хотел уничтожить материалы уголовного дела, для этого была попытка устроить пожар.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика