Новости

Новости

22 ноября 2021, 15:56

Культура

Элджея снова потребовали привлечь к ответственности за пропаганду наркотиков

Фото: ТАСС/Сергей Карпухин

Зюзинский районный суд Москвы снова получил протокол в отношении рэпера Элджея (Алексей Узенюк) об административном правонарушении в связи с пропагандой наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

"Материал в отношении Узенюка А. А. вновь поступил в суд. Ему вменяют часть 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ ("Пропаганда наркотических средств с использованием интернета"). <...> Дата рассмотрения дела пока не назначена", – отметили в суде.

Уточняется, что по данной статье предусмотрен штраф в размере 5–30 тысяч рублей для физических лиц и 100 тысяч рублей – для юридических.

Материалы соответствующего дела ранее уже поступали в суд, однако были возвращены в связи с нарушениями, допущенными при рассмотрении вопроса о принятии материалов к производству.

Ранее сообщалось, что штраф в размере до 1,5 миллиона рублей грозит музыкальному лейблу Rhymes Music по делу о пропаганде наркотиков в песнях Элджея и Моргенштерна.

Отмечалось, что речь идет о песне Hello Kitty Элджея, в которой упоминаются наркотические вещества, а также композиции "Виски на завтрак" Моргенштерна, в которой содержится положительная характеристика употребления наркотиков.

На Элджея подали в суд за пропаганду наркотиков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика