Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 октября 2018, 10:27

Происшествия

Дело экс-машиниста электрички, столкнувшейся с поездом в Москве, передано в суд

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Уголовное дело в отношении бывшего машиниста электрички, столкнувшейся с пассажирским поездом, передано в Дорогомиловский суд Москвы, информирует "Интерфакс".

"Заместитель Московско-Смоленского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего бывшего машиниста электропоезда", – сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел в апреле 2017 года на перегоне Фили-Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги. Пригородная электричка №6919, следовавшая по маршруту Москва – Усово, столкнулась со стоящим на перегоне пассажирским поездом №3 сообщением Москва – Брест.

От мощного толчка сошли с рельсов два вагона электропоезда и секция пассажирского поезда, в котором находились 455 пассажиров.

В ходе инцидента 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб, нанесенный ОАО "РЖД", составил свыше 14 миллионов рублей.

По факту произошедшего в отношении 28-летнего бывшего машиниста было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика