Новости

Новости

09 апреля 2017, 11:09

Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения двух поездов в Москве

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения двух поездов в районе станции Кунцево-2 по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба". Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Согласно версии следствия, 8 апреля на 9-м километре перегона станций Фили – Кунцево-2 Белорусского направления произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва – Усово, с двигавшимся за ним пассажирским поездом Москва – Брест.

По данным СК, в результате ЧП пострадали более 50 человек. 15 пассажиров были госпитализированы. Семерых из них уже выписали. Список доставленных в медучреждения пострадавших опубликован на сайте МЧС.

В результате столкновения с рельс сошли локомотив пассажирского поезда и 3 вагона пригородной электрички.

Специалисты уже осмотрели основные части поврежденных составов, изъяли важные документальные и материальные источники, а также назначили необходимые экспертизы. Осуществляются допросы очевидцев и иных свидетелей, уточняются списки пострадавших.

В ходе расследования будет дана оценка действиям машинистов электропоезда и установлены возможные объективные причины происшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика