Новости

Новости

17 ноября 2017, 13:36

Происшествия

Суд оправдал водителя "красногорского стрелка"

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Московский областной суд 17 ноября вынес оправдательный приговор водителю "красногорского стрелка" Шоте Элизбарашвили.

Решение об обжаловании приговора примут после изучения вердикта и приговора в письменном виде, сообщает Агентство "Москва". При наличии процессуальных нарушений решение об обжаловании могут принять, рассказала прокурор Ольга Евдокимова.

Вердикт присяжных, которые потратили на решение почти 17 часов, был единогласным: все 12 заседателей проголосовали за оправдание. Сразу после оглашения оправдательного вердикта Элизбарашвили освободили из-под стражи.

Ранее Элизбарашвили сочли невиновным в соучастии в трех убийствах и незаконном обороте оружия.

Серия убийств произошла в октябре 2015 года. Коммерсант Амиран Георгадзе застрелил первого замглавы Красногорска Юрия Караулова, главу местных электросетей Георгия Котляренко, своего бизнес-партнера Тристана Закаидзе и случайного прохожего Константина Смыслова. Затем Георгадзе покончил с собой. Уголовное дело в отношении него прекратили из-за смерти. По одной из версий, Георгадзе пошел на убийства из-за больших долгов своих компаний и конфликтов с чиновниками на этой почве.

По версии следствия, Элизбарашвили был пособником совершенных Горгадзе убийств. Уточнялось, что он подвез босса к зданию администрации, затем принес ему оружие, помог скрыть следы убийства, далее отвез к Закаидзе.

Защита утверждала, что Элизбарашвили делал это, опасаясь за свою жизнь. Как только смог, он сообщил о случившемся правоохранителям. Элизбарашвили подчеркнул, что добровольно связался со следствием, как только отошел от шока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика