Новости

Новости

16 июня 2021, 13:16

Происшествия

"Скопинскому маньяку" запретили общаться со СМИ и ходить в кафе

Фото: youtube.com/Ксения Собчак

Виктору Мохову, известному как "скопинский маньяк", запретили общаться с журналистами и посещать кафе. Такое решение принял Рязанский областной суд, передает РИА Новости.

"Ему нельзя общаться со СМИ и запрещено пребывание в кафе, ресторанах, где разрешено распитие алкогольных напитков", – рассказали в пресс-службе суда.

Мохов в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет и держал их в подвале почти четыре года. Все это время он избивал и насиловал своих жертв. Заложницам маньяка случайно удалось передать на волю записку, 4 мая 2004 года их освободили.

"Скопинский маньяк" провел в заключении 16 лет и 10 месяцев. В марте 2021 года он вышел на свободу. Суд установил в отношении Мохова административный надзор на 6 лет. Ему запрещено посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, также он должен дважды в месяц отмечаться в ОВД.

Телеведущая Ксения Собчак взяла у Мохова интервью, которое подверглось критике. В фильме мужчина пошутил об одной из своих жертв и сказал, что хотел бы встретиться с другой.

"Скопинскому маньяку" хотят запретить общаться в интернете

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика