Новости

Новости

13 ноября 2019, 16:49

Происшествия

Суд арестовал фигуранта дела об угрозах судье

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Басманный суд Москвы арестовал Алексея Вересова, обвиняемого в призывах к экстремистской деятельности, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Обвиняемый заключен под стражу сроком на два месяца – до 11 января.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. В ближайшее время также изберут меру пресечения другому участнику этого дела – Сергею Половцу.

Накануне сообщалось, что в Москву доставлены двое мужчин, которые призывали в интернете к расправе над московским судьей. Подозреваемых привезли в здание Следственного комитета России и допросили. СК не называет имя судьи, в чей адрес поступали угрозы, и не уточняет, с чем они были связаны.

По данным следствия, к совершению преступлений причастны ранее судимый Алексей Вересов 1973 года рождения и Сергей Половец 1978 года рождения. Первый публично призывал к экстремистской деятельности. Второй задержанный напрямую угрожал убийством судье Московского городского суда.

Следствие возбудило уголовные дела в отношении двух мужчин. Официальный представитель СК России Светлана Петренко отметила, что давление на судей непозволительно, и тем более недопустимы угрозы в связи с отправлением правосудия.

13 ноября следователи задержали во Внуково третьего фигуранта уголовного дела об угрозах судье. На него дал показания один из обвиняемых Сергей Половец.

Двоих мужчин задержали за угрозы убийства судьи Мосгорсуда в столице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика