Новости

Новости

08 декабря 2020, 12:27

Происшествия

Защита Ефремова попросит в кассации отменить приговор и вернуть дело на пересмотр

Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Адвокат Андрей Алешкин в кассационной жалобе на приговор Михаилу Ефремову требует вернуть дело на пересмотр по причине выхода эксперта в показаниях за пределы проведенной им экспертизы, сообщает ТАСС.

По его словам, в ходе экспертизы не ставился вопрос о том, был ли пристегнут ремнем безопасности потерпевший. При этом, указывает защитник, следователь задал этот вопрос эксперту на допросе в суде.

"Фактически суд подменил назначение и проведение комплексной экспертизы допросом эксперта", – заявил Алешкин.

Адвокат Ефремова считает, что экспертиза не исследовала влияние заболевания мозга курьера Серея Захарова на его возможность управлять машиной. Судебно-медицинская экспертиза тела Захарова, погибшего в ДТП с участием актера, показала новообразования в его головном мозге.

Алешкин напомнил, что в суде не была допрошена Ирина Стерхова, проживавшая более 20 лет с Захаровым, которая могла прояснить ситуацию.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в смертельном ДТП 8 июня на Смоленской площади в центре столицы. Тогда за рулем Jeep Grand Cherokee он выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель фургона Сергей Захаров погиб от полученных травм в больнице.

Изначально Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы, но позже срок сократили до 7,5 лет.

Михаил Ефремов в письме извинился за гибель Сергея Захарова

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика