Новости

Новости

31 марта 2023, 15:22

Спорт

Российским теннисистам разрешили выступить на Уимблдоне в нейтральном статусе

Фото: ТАСС/EPA/VICKIE FLORES

Всеанглийский клуб лаун‑тенниса и крокета (AELTC), который является организатором Уимблдонского турнира, разрешил выступить российским и белорусским спортсменам в нейтральном статусе. Он отметил, что теннисистам необходимо будет соблюдать определенные условия. Об этом сообщает "Матч ТВ".

Согласно информации, российским и белорусским спортсменам нельзя будет публично поддерживать спецоперацию, получать финансирование от стран и иметь в качестве спонсоров российские и белорусские государственные компании.

"Если обстоятельства существенно изменятся в период до начала турнира, организаторы примут соответствующие меры", – отмечается в сообщении.

Турнир состоится с 3 по 16 июля этого года.

В 2022 году теннисистам из России и Белоруссии запретили принимать участие в турнире Уимблдон. Причиной стала ситуация, сложившаяся на Украине.

В свою очередь, Дмитрий Песков заявил, что от недопуска россиян к турниру пострадают сами соревнования. Также представитель Кремля назвал недопустимым тот факт, что спортсменов в очередной раз делают заложниками политических предубеждений и интриг.

Ранее в исполнительном комитете Международной федерации настольного тенниса заявили, что российских и белорусских спортсменов могут допустить к соревнованиям в статусе нейтральных атлетов. Таким образом, в федерации поддержали решение Международного олимпийского комитета (МОК).

Федерация тенниса Украины выступила против бойкота турниров с россиянами и белорусами

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика