29 июля 2021, 05:45

Пловец Колесников выиграл бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем.

Первым финишировал представитель США Калеб Дрессел с результатом 47,02 секунды, установив новый рекорд Олимпиады. На втором месте оказался австралиец Кайл Чалмерс, проиграв 0,06 секунды.

Колесников финишировал третьим, уступив победителю 0,42 секунды.

Таким образом, Россия получила 25-ю медаль Олимпиады в Токио.

Ранее россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебряные медали по академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио. Российские спортсменки в финале прошли дистанцию за 6 минут 51,45 секунды.

До этого российские баскетболисты завоевали серебро турнира 3х3 на Играх в Токио. В финале они проиграли команде Латвии со счетом 18:21.

Бронзу выиграли сербы, обыгравшие сборную Бельгии со счетом 21:8 в матче за третье место.

Российские баскетболисты завоевали серебро в финале турнира 3х3 на Играх в Токио