Новости

Новости

26 сентября 2021, 13:20

Спорт

Правительство поддержит заявку на проведение чемпионата мира по мини-футболу

Фото: rfs.ru

Министерство спорта готово поддержать заявку Российского футбольного союза на проведение в стране чемпионата мира по мини-футболу, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, Россия готова принимать как можно больше международных соревнований, подтверждая статус ведущей мировой державы, восстанавливая и расширяя связи и позиции в мировом спортивном сообществе.

"У нас есть отличная инфраструктура, которая расширяется по поручению президента России. Много объектов продолжает строиться и реконструироваться – их необходимо загружать и использовать в полной мере", – цитирует его ТАСС.

Вице-премьер также выразил уверенность, что чемпионат будет организован на высоком уровне.

Ранее сообщалось, что в пойме реки Чермянки на северо-востоке Москвы обустроят площадку для игры в хоккей и мини-футбол обустроят. Площадь объекта составит порядка 1 130 квадратных метров. Его разместят на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева.

На данный момент завершены основные земляные работы, а также подготовлена технологическая плита с трубопроводами для хладоносителя. Рабочие уже провели тест системы охлаждения и установили ограничительные борта площадки.

Монтажные работы на объекте готовятся завершить в нынешнем квартале 2021 года. Рядом с площадкой также появятся павильоны с раздевалками и пунктами проката инвентаря и трибуны примерно на тысячу зрителей.

"Парк Яуза" благоустраивают с учетом пожеланий москвичей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика