Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 августа 2021, 07:19

Город

Пруд в пойме реки Чермянки приведут в порядок

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Пруд в столичном районе Отрадное приведут в порядок в рамках комплексного благоустройства и озеленения поймы реки Чермянки, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Водоем находится на Козеевском ручье (правый приток Чермянки). В его центре располагается естественный остров, где произрастают белая ива и кустарники.

"Во время работ естественный остров сохранят, здесь смогут гнездиться водоплавающие птицы. На протоках вдоль южного и северного берегов обустроят зоны мелководья", – рассказали в департаменте капитального ремонта Москвы.

По данным ведомства, в зонах мелководья обустроят биоплато, то есть живой фильтр со специальными водными растениями. Кроме того, пруд оборудуют габионным очистным сооружением – воду будут очищать микроорганизмы на корнях водных растений. Дополнительно водоем оснастят системой циркуляции воды.

Возле пруда в пойме Чермянки положат деревянный настил, соединенный с дорожками в парке. Кроме того, там появятся четыре видовые террасы.

Работы планируется завершить в третьем квартале 2021 года. Благоустройство проводится в рамках создания парка "Яуза". Эта зеленая территория суммарно займет зону размером более чем 16 километров.

Ранее сообщалось, что в пойме реки Чермянка началось строительство нового экоцентра. Для работы используются преимущественно природные материалы. Площадь здания составит более 1,2 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика