Новости

Новости

22 ноября 2022, 20:48

Спорт

"Манчестер Юнайтед" расторг контракт с Роналду

Фото: ТАСС/AP/Armando Franca

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" расторг контракт с португальским спортсменом Криштиану Роналду. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

На сайте команды указано, что футболист уйдет из клуба "по взаимному согласию". При этом "Манчестер Юнайтед" поблагодарил Роналду за его большой вклад, который он принес в течение двух сезонов на стадионе Old Trafford. Клуб напомнил, что спортсмен забил 145 голов в 346 играх.

"Клуб... желает ему и его семье всего наилучшего в будущем. Все в "Манчестер Юнайтед" остаются сфокусированными на продолжении прогресса команды под руководством Эрика тен Хага и продолжают работать вместе для достижения успеха на поле", – говорится в сообщении.

При этом решение о расторжении контракта вступает в силу незамедлительно.

Ранее Роналду дал интервью британскому журналисту Пирсу Моргану. В разговоре футболит рассказал о предательстве клуба и о ситуации внутри команды. В отрывках интервью португалец говорил о том, что руководство хочет выставить его из клуба. Роналду также сказал, что не уважает главного тренера Эрика тен Хага из-за отсутствия уважения с его стороны. Британские СМИ же отметили, что интервью футболиста не понравилось другим спортсменам клуба.

Новости мира: Роналду может грозить штраф в один млн долларов после скандального интервью

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика