21 сентября 2021, 19:11

Женская сборная РФ обыграла команду Черногории в матче отбора на чемпионат мира по футболу

Женская сборная России по футболу одержала победу над командой Черногории в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2023 года.

Матч, проходивший в "Лужниках", завершился со счетом 5:0.

На 10-й минуте встречи гол забила Нелли Коровкина, также отличились Надежда Смирнова (54-я, 59-я и 88-я минуты) и Анна Беломытцева (90-я минута).

Женская сборная с шестью очками в двух матчах вышла на 1-е место в группе Е. За Россией следуют команды Дании (3 очка), Черногории (3 очка) и без очков команды Боснии и Герцеговины, Азербайджана и Мальты.

Следующая встреча России состоится с Мальтой 21 октября.

Ранее женская сборная России по пляжному футболу одержала победу в финале группового этапа Суперфинала Евролиги, обыграв англичанок со счетом 8:2. Турнир состоялся в Португалии.