Новости

Новости

19 марта, 14:45

Спорт

МОК призвал спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы

Фото: depositphotos/HeyingPhoto

Международный олимпийский комитет обратился к странам с просьбой не разрешать своим спортсменам участвовать в Играх дружбы в России. Публикация появилась на официальном портале МОК.

Комитет обвиняет РФ в "циничной попытке политизировать спорт". В заявлении также говорится, что российская сторона якобы может использовать спортсменов для пропаганды.

"Комиссия видит риск того, что правительства вынудят спортсменов участвовать в полностью политизированном спортивном мероприятии, тем самым используя их в рамках политической пропагандистской кампании. МОК настоятельно призывает все заинтересованные стороны олимпийского движения <...> отказаться от участия в инициативе", – отмечается в сообщении.

Ранее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что МОК может аннулировать результаты атлетов из РФ на Олимпиаде в Париже в случае их участия в Играх дружбы.

Всемирные игры дружбы состоятся в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября. В соревновательную программу войдут 208 дисциплин, будет выдано 283 комплекта наград.

Обновленный спортивный зал в "Лужниках" примет Всемирные игры дружбы – Собянин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика