Новости

Новости

18 июня 2019, 16:02

В мире

Платини задержан для дачи свидетельских показаний

Фото: ТАСС/PIXSELL/Grgo Jelavic

Экс-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишель Платини был задержан исключительно для дачи свидетельских показаний. Называть это арестом не следует, заявил официальный представитель Платини Жан-Кристоф Алькье.

"Мишель Платини, который уже допрашивался в рамках того же расследования в прошлом году, сегодня допрашивается под стражей только по техническим причинам", – цитирует Алькье ТАСС. По словам собеседника агентства, адвокат экс-президента UEFA Уильям Бурдон особо подчеркнул, что это "ни в коем случае не арест, а дача показаний в качестве свидетеля". Как пояснил Алькье, следователи прибегают к таким мерам, чтобы "вовлеченные в процесс лица не могли договориться за рамками разбирательства".

Ранее сообщалось, что Платини взят под стражу из-за подозрений в коррупции в ходе выборов страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года.

В декабре 2010 года местом проведения турнира выбрали Катар. Позднее некоторые футбольные чиновники обвинили представителей Катара в подкупе голосов, чтобы обеспечить победу своей заявки. Однако расследование Международной федерации футбола не выявило факта подкупа.

Платини задержан для дачи свидетельских показаний

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика