Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

13 февраля 2022, 23:41

спорт

Заседание CAS по рассмотрению апелляций по делу фигуристки Валиевой завершилось

Фото: AP/TASS/Jeff Roberson

Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по рассмотрению апелляций по делу российской фигуристки Камилы Валиевой завершилось в Пекине.

Как сообщается на сайте CAS, слушание началось в 20:34 по пекинскому времени и завершилось в 02:10. Оно проходило в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA), Международный союз конькобежцев (ISU), Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и сама Камила Валиева.

Группа CAS планирует вынести свое решение по данному делу 14 февраля в 14:00 по пекинскому времени (9:00 по московскому времени).

7 февраля российские фигуристы победили в командном турнире Олимпийских игр, набрав 74 очка. Позже появились сообщения о том, что церемонию награждения россиян задерживают из-за проблемы с допинг-тестом одного из спортсменов.

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортсменка была временно отстранена от выступлений и тренировок, однако 9 февраля данное решение было отменено.

Тутберидзе впервые высказалась о ситуации с положительной допинг-пробой Валиевой

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика