Новости

Новости

11 декабря 2019, 17:01

Спорт

Президиум ВФЛА утвердил отставку Борзаковского с поста вице-президента

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) утвердил отставку Юрия Борзаковского с поста вице-президента организации. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Ранее Борзаковский направил заявление на имя первого вице-президента ВФЛА Юлии Тарасенко о своем желании выйти из состава президиума организации и сложить полномочия. Выборы президента ВФЛА пройдут 28 февраля 2020 года.

В начале декабря главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина отстранили от должности в связи с делом прыгуна в высоту Дмитрия Лысенко. От должностей также отстранили исполнительного директора ВФЛА Александра Паркина и еще ряд лиц, причастных к инциденту.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) завела дело против Лысенко в августе 2018 года. Спортсмена подозревали в нарушении антидопинговых правил.

Позднее российский спортсмен представил документы, указывающие на то, что встречу с представителями антидопингового комитета он пропускал по независящим от него обстоятельствам. Однако расследование показало, что слова Лысенко и документы не сходятся, поэтому инспектора организации заподозрили атлета в фальсификации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика