10 октября, 23:16
СпортСборная России по футболу обыграла команду Ирана в товарищеском матче

Фото: РИА Новости/Александр Вильф
Сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче с иранской командой.
Матч прошел на "Волгоград-Арене" и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной России. Первый гол был забит нападающим Дмитрием Воробьевым на 22-й минуте, а второй – полузащитником Алексеем Батраковым на 70-й минуте. У иранской команды отличился игрок Амирхоссейн Хоссейнзаде на 48-й минуте.
Результат встречи будет учтен в рейтинге Международной федерации футбола (FIFA). В настоящее время сборная России находится на 33-м месте, а команда Ирана – на 21-й позиции.
Российская и иранская команды играли друг с другом в четвертый раз. В 2011 году матч завершился в пользу Ирана со счетом 1:0, а в 2017 и 2023 годах сборные сыграли вничью.
14 октября российские футболисты встретятся со сборной Боливии. Матч пройдет на московском стадионе "Динамо". При этом встреча спортсменов РФ и Боливии станет первой в истории.
Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Иордании








Собянин сообщил о завершении строительства детского сада на севере Москвы



























