Новости

Новости

09 ноября 2018, 21:52

Спорт

Адвокат Кокорина рассказала о самочувствии спортсменов в СИЗО

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков, Антон Кардашов

Павел Мамаев и Александр Кокорин, которых арестовали по обвинению в хулиганстве, чувствуют себя в СИЗО нормально, несмотря на ограничение в посещении спортзала. Об этом сообщила Агентству "Москва" адвокат Кокорина Татьяна Стукалова.

"У ребят настроение нормальное", – сказала Стукалова.

Она отметила, что в изоляторе ограничение на посещение спортзала объяснили тем, что большинство заключенных также хотят посещать спортзал.

Кроме того, Стукалова прокомментировала информацию, что следствие по делу будет продлено до февраля 2019 года.

"Удержание под стражей должно осуществляться только для выполнения большого объема следственных действий, которые невозможно осуществить в установленные законом сроки – два месяца. Поэтому продление срока следствия на два месяца, а всего до четырех месяцев при группе следователей из 18 человек явно противоречит разумному", – сказала адвокат.

Она добавила, что если бы защита могла сообщить, чем именно вызвано продление срока следствия и перспективного ареста на тот же срок, это повлияло бы на качество работы следствия.

Ранее спортивный менеджер и подруга спортсменов Дарья Шишканова сообщила, что Кокорин и Мамаев опасаются, что ограничение на посещение спортзала плохо скажется на их спортивной форме.

В начале октября в Москве нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев устроили две драки. Сначала футболисты и их друзья избили водителя ведущей федерального канала, а затем устроили потасовку с главой департамента Минпромторга Денисом Паком.

Инциденты попали на видео, пострадавшие написали заявления в полицию. Вместе с футболистами задержали еще двоих участников потасовок – младшего брата Кокорина Кирилла и футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого.

19 октября Мосгорсуд признал законным решение нижестоящей инстанции об аресте футболистов до 8 декабря.

Кокориных и Мамаева обвиняют в хулиганстве и нанесении побоев, им грозит до семи лет лишения свободы. Протасовицкий проходит только по статье о нанесении побоев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика