Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2021, 16:25

Спорт

Сизиковой может грозить до 5 лет лишения свободы в случае признания виновной

Фото: instagram.com/yana_sizikova

Теннисистке Яне Сизиковой в случае признания виновной в спортивной коррупции может грозить до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч евро. Об этом сообщил адвокат Фредерик Бело.

Сама спортсменка потрясена выдвигаемыми против нее обвинениями и считает их клеветой. По словам защитника, Сизикова не совершала таких преступлений.

"Эти обвинения наносят вред ее репутации. В связи с этим семья россиянки намерена подать жалобу", – цитирует адвоката ТАСС.

Он также добавил, что спортсменка может быть освобождена уже сегодня вечером или в субботу утром. При этом юрист уточнил, что пока не располагает информацией, будет ли ей разрешено покинуть Францию после освобождения.

Ранее СМИ информировали, что спортсменку задержали в Париже из-за подозрения в умышленном проигрыше. По предварительным данным, теннисистка была задержана в четверг вечером, когда выходила с сеанса массажа после окончания матча.

Президент Федерации тенниса России заявил, что в ФТР нет никаких бумаг, которые касаются непосредственно задержания Яны Сизиковой, но информацию об этом уже получили. Там уточнили, что держат со спортсменкой тесную связь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика