02 мая 2021, 08:16

Россия разгромила Чехию на юниорском чемпионате мира

Сборная России разгромила команду Чехии на юниорском чемпионате мира по хоккею. Об этом сообщает РИА Новости.

Команды встретились на групповом этапе турнира. Матч завершился со счетом 11:1 в пользу российских юниоров – хет-триком отметился Матвей Мичков (лидирует в списке лучших спайперов первенства), по дублю у Федора Свечкова и Прохора Полтапова.

По одной шайбе провели Иван Мирошниченко, Арсений Коромыслов, Данила Юров и Дмитрий Кателевский.

Как сообщили в Федерации хоккея России, для отечественной сборной победа стала крупнейшей в играх с чехами на юниорских чемпионатах мира.

Сборная России занимает первое место в группе, набрав 9 очков. Юниоры досрочно оформили выход в четвертьфинал.

На старте турнира российские юниоры обыграли сборную США, причем по ходу встречи проигрывая 1:5. В итоге матч завершился в овертайме со счетом 6:5 в пользу сборной РФ.