Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 сентября 2021, 16:42

В мире

Папа Римский выразил надежду на готовность стран принять афганских беженцев

Фото: ТАСС/AP/Jose Luis Magana

Папа Римский Франциск надеется, что страны примут и защитят афганских беженцев, чтобы они могли жить в мире с соседями как у себя дома, так и в других государствах.

"В эти тревожные моменты, когда афганцы ищут убежища, я молюсь за самых уязвимых из них. Я молюсь о том, чтобы многие страны приняли и защитили тех, кто ищет новую жизнь", – заявил понтифик.

Свою надежду он выразил 5 сентября во время традиционного обращения из окна Апостольского дворца в Ватикане.

"Я также молюсь за вынужденных переселенцев, чтобы они имели необходимую помощь и защиту. Пусть молодые афганцы получат образование, важнейшее благо для человеческого развития. Все афганцы, будь то на родине, в пути или в странах, где их примут, да смогут жить достойно, в мире и братстве со своими ближними", – добавил Папа Франциск.

Он уже заявлял, что обеспокоен сложившейся в Афганистане ситуацией и попросил верующих христиан усердно молиться и соблюдать пост. Кроме того, он отмечал, что Святой престол работает над тем, чтобы в Афганистане не было места репрессиям против населения со стороны движения "Талибан" (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ), пришедшего к власти.

Ранее стало известно, что Папа Римский Франциск, которому в декабре исполнится 85 лет, может отречься от Апостольского престола. Отмечается, что причиной возможного решения об отречении от престола Папы Римского может стать его состояние здоровья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика