Новости

Новости

06 июня 2023, 12:58

Регионы

Белгородские власти опровергли сообщения о действии украинских ДРГ в регионе

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Информация о действии вооруженных групп противника на территории Белгородской области не соответствует действительности, сообщает RT со ссылкой на Оперативный штаб региона.

В Оперштабе добавили, что жителям Белгородской области стали поступать звонки, в которых злоумышленники представляются сотрудниками МВД РФ и предлагают белгородцам самостоятельно задержать якобы проникших диверсантов. Такие звонки поступают не от представителей власти, подчеркнули в Оперштабе.

"Представители правоохранительных органов и органов власти никогда не будут звонить гражданам в мессенджерах с телефонов других государств. Будьте внимательны и доверяйте только официальным источникам", – прокомментировали власти Белгородской области звонки жителям.

Ранее сообщалось, что ВСУ выпустили 650 снарядов по Белгородской области за сутки 5 июня. Наибольшее число ударов пришлось на Шебекинский городской округ. Его населенные пункты, включая город Шебекино, села Графовка, Безлюдовка, Муром, Новая Таволжанка, хутора Панков и Стадников, обстреляли 611 раз.

В населенных пунктах наблюдаются значительные повреждения частных домов, коммерческих объектов, промышленного предприятия, рынка, автомобилей, учреждения культуры и других объектов.

Помимо этого, в границах Новой Таволжанки пресекли проникновение украинских диверсантов. Как сообщили в Минобороны РФ, по предпринявшим попытку проникновения нанесли удар, после чего они отступили.

Минобороны РФ сообщило о попытках украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика