Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 октября 2022, 00:19

Происшествия

Мужчина сбил шестилетнего ребенка и оставил его на дороге в Новосибирской области

Фото: sledcom.ru

Мужчина сбил шестилетнего мальчика, а после оставил его лежать на дороге и скрылся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Новосибирской области.

По данным министерства, происшествие случилось около 18:00 (14:00 по московскому времени) на улице Володарского в городе Татарске. Водитель на иномарке наехал на ребенка, а после скрылся с места ДТП.

На видео, которое попало в Сеть, видно, как мужчина сбивает мальчика, выходит из машины, осматривает пострадавшего, а после садится в автомобиль и уезжает.

"Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Мальчик госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Машину объявили в розыск, однако через некоторые время водитель самостоятельно пришел в отдел полиции. Им оказался 67-летний местный житель. Медосвидетельствование показало, что мужчина в момент происшествия был трезв.

Против водителя составили административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП ("Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 Уголовного кодекса РФ ("Оставление в опасности").

По данным ряда СМИ, водителем оказался директор местного ДРСУ и районный депутат.

Ранее сообщалось, что в ульяновском Димитровграде столкнулись автобус и грузовик.

В результате происшествия пострадали шесть человек. Среди них двое несовершеннолетних детей – 2005 и 2006 годов рождения. Троим из пострадавших оказали медицинскую помощь, еще троих осмотрели и отпустили домой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика